18.12.2006 08:45
Не секрет, что практически все певцы, музыканты и артисты различных амплуа в новогодние и рождественские праздники обогащаются на сотни тысяч долларов за счет жадных до развлечений россиян, передает NEWSru.com.

Организаторы новогодних шоу и вечеринок разделяют звезд российской эстрады по четырем ценовым категориям.

Самая дорогая категория из «доступных» звезд стоит от 50 тысяч долларов за вечер. Это София Ротару, Валерий Леонтьев, Верка Сердючка, Филипп Киркоров и еще пара человек. К той же категории относятся раскрученные молодые группы «Корни» и «Фабрика». Но главная интрига наступающего Нового года, по мнению экспертов, это Анастасия Заворотнюк в роли Снегурочки, которую уже, по слухам, пригласили поработать на одну из вечеринок.

Вторая группа несколько скромнее (от 30 до 50 тысяч долларов) и в нее входят около 30 известных групп и исполнителей: Олег Газманов, «Любэ», «Иванушки», «Гости из Будущего», Иосиф Кобзон, Борис Моисеев, Кристина Орбакайте, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе и другие не менее известные имена.

Владимир Пресняков-младший, Ирина Понаровская, Александр Малинин, Ирина Аллегрова, Витас, Жанна Фриске, «Блестящие», Анита Цой и некоторые другие артисты работают за 16-30 тысяч долларов.

Дешевле всех стоят самые многочисленные и уже полузабытые исполнители как, например, Вика Цыганова, Николай Трубач, Сергей Пенкин, Вилли Токарев, «Стрелки», Алексей Глызин, Лада Дэнс и еще около сорока фамилий. Они берут за вечер от 6 до 16 тысяч.

Зарубежные исполнители тоже не брезгуют российскими вечеринками. И если счет за выступление Дженифер Лопес, Шакиры или Эминема начинается от миллиона и это могут позволить себе только самые заслуженные слуги народа, то такие ретро-исполнители, как Boney M, In-Grid, Smokie, Ottawan, Тото Кутуньо, Демис Русос, Си Си Кетч будут выступать за сумму «нижней» российской категории звезд - в районе 15 тысяч долларов за вечер.