18.12.2006 09:38
98,8% жителей Крыма, принявших 16 декабря участие в народном референдуме относительно вступления в НАТО, проголосовали против вступления в альянс. Как передает «Новый Регион», об этом в воскресенье, 17 декабря, на митинге в центре Симферополя заявил один из организаторов референдума депутат Леонид Грач.

По его словам, всего в референдуме приняло участие 800 тысяч человек, которые заполняли бюллетени в палатках, установленных на улицах Крыма.

Грач заявил, что руководство Украины должно отреагировать на результаты референдума в Крыму и объявить о проведении аналогичного плебисцита во всеукраинском масштабе.

Грач назвал результаты референдума ультиматумом президенту Виктору Ющенко и правительству Виктора Януковича, который в последнее время также делает публичные заявления о необходимости вступления Украины в альянс.

«Наш крымский референдум сегодня - это большой привет членам коалиции в Верховной Раде. Они должны сделать один вывод - немедленно принять постановление о проведении всеукраинского референдума по НАТО», - говорит Грач.