18.12.2006 11:45
Жестокой дракой закончился митинг в субботу, 16 декабря, против строительства супермаркета «Таргет» в Харькове.

Как передает УНИАН, журналисты местного телеагентства АТН, которые работали на месте события в субботу, сообщают, что столкновение произошло между противниками строительства супермаркета и охранниками этого объекта.

В митинге принимали участие Харьковский городской председатель Михаил Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес, после прихода к власти которых городской совет запретил строительство ряда объектов в Харькове, в том числе супермаркета «Таргет» на ул. Клочковский. На месте события также работал отряд милиции, который возглавлял начальник общественной безопасности Управления МВДУ в Харьковской области Игорь Черкашин.

Во время митинга раздавались призывы снести забор, на месте события появился автокран, часть людей проникла на территорию строительной площадки, после чего и произошла жестокая драка. В результате нескольких людей было госпитализировано, другие обратились за медицинской помощью, сообщает АТН.

Как сообщили в Центре общественных связей Управления МВДУ в Харьковской области, «милиция приступила к расследованию инцидента по факту происшествия, а также по нескольким заявлениям».