18.12.2006 12:28
В адрес редакции Картины дня поступило сообщение, подготовленное пресс-службами Костантина Затулина и Института стран СНГ. Напомним, что на прошлой неделе «Обком» обнародовал якобы запись разговора Корнилова и Затулина.

Пресс-службы Затулина и Института СНГ удивлены тем фактом, что при подготовке «материала «Обком» не пересчитал присутствующих.

«Вы что, действительно, хотя бы на минуту способны поверить в то, что выпускник МГУ и директор нашего Института Константин Затулин в личных разговорах переходит на лексикон, излюбленный каким-нибудь сайтом «Обком» на Украине? Что он считает Януковича «жидовской мордой»? Вы сами-то улавливаете хотя бы минимальное сходство между Януковичем и этим персонажем народного фольклора?» - интересуются затулинцы с корниловцами.

Болельщики Константина Затулина в оранжевом лагере вконец отупели и пытаются выдать свое скудоумие за его разоблачение. Для сведения ребят из украинской версии «Сделай сам»: Константин Затулин действительно обедал 5 декабря в ресторане «Анабель» с Владимиром Корниловым и тремя другими людьми, в числе которых были две женщины. Сожалеем, что «топтуны», которые навязчиво следовали за Затулиным, куда бы он не пошел во время пребывания в Киеве 4 и 5 декабря, не уследили за тем, что он обедал не вдвоем, а впятером. Хотя, может быть, те дамы, в обществе которых привыкли проводить время авторы этой фальшивки, принимают их матерщину за признак мужественности? И они думают, что Затулин, как настоящий «мачо», только так и выражается? Нас не покидает ощущение, что кто-то невольно написал свой портрет, выдавая свои комплексы, фобии и словарный запас за затулинские», - говорится в сообщении.

Само качество записи не позволяет сделать вывод об аутентичности. И то, что «Обком» ссылается на «стиль г-на Корнилова», а не на более вещественные доказательства, этот факт подчеркивает лишний раз.