18.12.2006 14:34
Делегаты ІІ этапа VІІІ съезда партии «Яблуко» приняли решение о возобновлении деятельности партии «Яблуко», поскольку ни одна из существующих партий де-факто не отстаивает либеральных ценностей и не защищает интересы среднего класса, сообщили УНИАН в пресс-службе председателя партии Михаила Бродского.

На съезде, состоявшемся 17 декабря, была отменена ликвидационная комиссия, созданная в марте 2005 года, и прекращено действие по ликвидации партии «Яблуко».

«Мы в свое время приняли решение влиться в партию «Батькивщина», но большинство из «яблучников» не прижилось в этой политической силе, а часть из них, как например мэра Черкасс Сергея Одарича, уже даже успели исключить из рядов партии «Батькивщина», - заявил М. Бродский.

«Батькивщина» все больше поворачивает влево, и по сути своих лозунгов все больше социализирует. Не удивительно, что в «Батькивщине» в настоящее время появился Иосиф Винский, - отметил М. Бродский. - Он порядочный человек, но социалист по своей ментальности, и часто озвучивает идеи, от которых у либерала волосы дыбом становятся».