18.12.2006 18:58
В городе Любомль Волынской области старшеклассник «заминировал» свою школу. По информации Центра по связям с общественностью УМВД Украины в Волынской области, инцидент произошел в четверг, 14 декабря. В частности, около 12.00 в дежурную часть Любомльского райотдела внутренних дел позвонил по телефону неизвестный и сообщил, что он только что заминировал школу №2 города, и помещение взлетит в воздух за считанные минуты.

Как сообщает УНИАН, по данным ЦОЗ, был поднят по тревоге весь личный состав милиции. Пригласили на помощь следственно-оперативную группу из Луцка. Оперативно эвакуировали учеников, учителей школы. Начались поиски взрывчатки, которой, к счастью, ни в помещении школы, ни на ее территории не оказалось, отметили в ЦОЗ.

Правоохранители уже разоблачили «минера», им оказался ученик выпускного 11-го класса этой школы, который решил таким образом пошутить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Она предусматривает штраф от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов или ограничение свободы на срок до трех лет.