18.12.2006 20:19
В 2007 году Крым отметит 200-летний юбилей курортов полуострова. На протяжении всего следующего года в автономии будут проходить праздники и массовые мероприятия, приуроченные к этому юбилею. Как пишет MIGnews, одним из первых мероприятий к 200-летию курортов Крыма станет проведение 17-19 января 2007 года в Ялте семинара «Маркетинг курортно-туристического продукта - сезон 2007» и WorkShop «Сезоны Крыма 2007».

WorkShop «Сезоны Крыма 2007» - это рабочая встреча руководителей крымских здравниц и объектов размещения с представителями туристических фирм Украины, России, стран СНГ, в рамках которой будет представлен ряд важных информационных проектов. Как сообщают организаторы, в частности, в ходе WorkShop будет презентовано десятое, юбилейное издание каталога «Курорты Крыма.

Санаторно-курортное лечение и отдых»; пройдет презентация web-сайтов около 200 крымских объектов размещения; запланирована презентация ценового приложения «Сезоны Крыма 2007», содержащего информацию о 300 крымских объектах - описания, цены сезона 2007 года, реквизиты.

«Стоит отметить, что в практике крымских курортов каталог с ценовым приложением ранее издавался лишь единожды - это был каталог «Курорты Крыма» в 2001 году», - отмечают организаторы мероприятия. В рамках WorkShop «Сезоны Крыма 2007» также пройдет рекламный тур, в подготовке которого участвовали члены SPA-ассоциации, созданной в Ялте.

«Для наглядной демонстрации успехов Крыма в развитии этого современного направления рекреации в рекламный тур включены наиболее интересные SPA-отели Крыма», - сообщают организаторы. Кроме того, запланирована презентация проекта «Золотая книга истории курортов Крыма в событиях и лицах», посвященного событиям и людям, внесшим наиболее значительный вклад в 200-летнюю историю научного освоения и сегодняшнего развития крымских курортов.

Помимо этих мероприятий, в праздник Крещения Господня 19 января во всех храмах полуострова по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря пройдут молебны «О сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона».