19.12.2006 08:20
Представители английского парка Спэтчли (Spetchley Park Gardens), который находится недалеко от Восестершира, надеются, что короткошерстая колли по кличке Холли привлечет большое количество посетителей благодаря своей необыкновенной способности – лазать по деревьям, пишет РБК.

Хозяйка удивительной собаки Кейт Портман работает садовником в этом же парке. "Моя собака лазает по деревьям в любое время года. У нее даже появились предпочтения. Так, ей намного больше нравится запрыгивать на кедр, сосну и вечнозеленый дуб", - отметила она.

Для большего привлечения внимания к животному работники парка решили использовать лучи прожектора, к тому же собака, как видно, сама испытывает страсть к софитам. "Когда на Холли попадает луч прожектора, она словно сходит с ума, и тогда уже не важно, сосна перед ней или дуб - она карабкается на все попадающиеся деревья. Вы, наверное, думаете, что она залезает только на те деревья, у которых много низко растущих веток? Поверьте мне, если Холли понравилось какое-то дерево, ей все равно, есть ли на нем вообще ветки. Она разбегается, набирает скорость и запрыгивает на него. Потом несколько секунд стоит, наслаждаясь видом внизу, и спрыгивает обратно, ища себе другую цель", - рассказывает мисс К.Портман.

Уникальная собака, прыгающая по деревьям, появится в парке и будет радовать своими способностями его посетителей уже на следующей неделе.