19.12.2006 10:29
Не перевелись еще честные люди на земле. Кристофер Монтгомери (Christopher Montgomery), 19 лет, обнаружив в кинотеатре кругленькую сумму в 24000 долларов, не припрятал ее для себя, а вернул владелице, пишут Новости Америки.

А дело было так. Розмари Лаймонселли (RoseMarie Limoncelli), занимающаяся собственным бизнесом, перед встречей с 8-летней дочерью не успела заскочить в банк, и отправилась с деньгами в театр AMC Fantasy на просмотр фильма "Happy Feet". Во время сеанса деньги вывалились из сумочки. Ничего не подозревающая Розмари, ушла домой и только там заметила пропажу. Она, естественно, позвонила администратору театра, хотя с трудом верила в то, что ее деньги найдутся.

Валявшуюся на полу пачку 100-долларовых купюр нашел бескорыстный Монтгомери и принес ее администратору, который позже вернул ее счастливой владелице. Она очень благодарна Кристоферу. Если бы не его честность, бизнес Лаймонселли мог бы сильно пострадать. В порыве благодарности женщина пыталась вознаградить студента, но он отказался.