19.12.2006 17:26
Сегодня вблизи Алушты (Крым) перевернулась фура, в которой находилось около 25 тонн арматуры. В ДТП никто не пострадал. Как сообщает УНИАН, в пресс-службе Главного управления МЧС рассказали, что грузовой автомобиль «Рено» ехал из Волынской области в сторону Алушты.

В районе перевала в Крыму фуру стало внезапно заносить, водитель потерял управление, и тяжелогруз упал на левый бок. «Каким-то чудом 29-летний водитель остался живым и невредимым, - рассказал начальник управления спасательных сил ГУ МЧС Украины в АРК Александр Харахорин. - В фуре находилось около 25 тонн арматуры, часть которой высыпалась из машины и скатилась с крутого склона».

На место происшествия выехали подразделения МЧС Алушты, оперативная группа крымского Главка МЧС и сотрудники ГАИ. Для проведения инженерных работ был задействован подъемный кран. Грузовик «Рено» поставили на колеса, высыпавшуюся арматуру вернули в машину, правда, с частью груза пришлось попрощаться.

Сейчас выясняются обстоятельства происшествия. Сам водитель говорит, что не знает, почему произошло опрокидывание. Предполагается, что причиной происшествия стали неполадки с тормозами.