20.12.2006 10:56
Спустя 10 минут после первого неудачного штурма, Борис Тарасюк предпринял вторую попытку пройти в зал заседаний правительства Украины, передает «Новый Регион».

Увидев, что премьер Виктор Янукович зашел в зал заседаний, и дверь за ним закрылась, Тарасюк ринулся на штурм кабинета в сопровождении двух депутатов Верховной Рады от «Нашей Украины».

Депутаты взяли Тарасюка под руки и попытались пронести его через рамку металлоискателя. Однако путь «оранжевым» вновь преградили депутаты от Партии регионов.

«Нашеукраинцы» надавили на спину Тарасюка, пытаясь помочь ему прорвать оборону «бело-синих», однако вместо этого Тарасюк упал на пол и начал кричать: «Вы нарушили мои права!».

Сами «оранжевые» депутаты уже не обращали на Тарасюка никакого внимания, так как были заняты дракой с оппонентами из Партии регионов. Очевидцы утверждают, что драки с такой жестокостью ранее не проходили даже в зале Верховной Рады.

После завершения потасовки, Тарасюк, поняв, что не попадет на заседание правительства, подошел к прессе и вновь заявил о нарушении своих прав. Голос экс-министра дрожал, и он явно был расстроен.