20.12.2006 11:29
Цена за один квадратный метр в правительственном квартале за один день упала на 1000 долларов (около 15%), передает «Братство».

По свидетельству агентств недвижимости «Липки», «Москва», «Олимпия Групп» и «Благовест», которые специализируются на недвижимости в центре столицы, их клиенты массово разрывают договора о купле офисов и квартир. Тенденция не изменилась даже после существенного снижения цен. Продавцы, стремясь быстрее избавиться от недвижимости, снизили цены в среднем на 1000 долларов за квадратный метр.

Эксперты агентства «Липки» связывают такое явление с сообщениями о частичном разрушении защитного саркофага и повышение уровня радиации в Киеве и области.

Следует отметить, что это агентство занимается недвижимостью в самом дорогом микрорайоне Киева - улицы между главными государственными учреждениями - Секретариатом Президента, Верховной Радой, Комитетами ВР и т.д.

Недвижимость в этом районе покупают большей частью люди проинформированные: бывшие и действующие депутаты, работники министерств и т.п. Это может свидетельствовать о реальности угрозы.