20.12.2006 11:47
Киевский городской голова Леонид Черновецкий объявил перерыв в работе Киевсовета до четверга, 21 декабря.

Об этом он объявил во вторник вечером после того, как в сессионном зале возобновили освещение, сообщает Украинская правда.

При этом Черновецкий напомнил, что в среду утром он вылетает в Москву, где намерен встретиться со своим коллегой - мэром Москвы Юрием Лужковым.

В то же время мэр Киева обвинил оппозицию и народных депутатов в захвате аппаратной сессионного зала Киевского горсовета вместе с заложниками.

На пресс-конференции во вторник вечером, после того как оппозиция заблокировала проведение сессии, он заявил, что оппозиция захватила аппаратную и не выпускает оттуда женщин: "Я не знаю, сколько женщин, но они не могут оттуда выйти".

Черновецкий также сообщил, что разговаривал с министром внутренних дел Василием Цушко, и тот пообещал, что в мэрию для выяснения ситуации прибудет его заместитель.

Мэр заявил, что его команда "с каждым днем лучше готовится, чтобы противостоять хулиганским выходкам" со стороны оппозиции.

В свою очередь представители оппозиции, покидая зал заседаний, пригласили туда журналистов, чтобы те убедились, что депутаты покидают зал в полном порядке.