20.12.2006 13:57
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий в 10:30 по московскому времени прибыл в Москву для встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской администрации, в аэропорту «Шереметьево-3» его встречали префект Северо-Восточного административного окоруга Москвы в ранге министра Правительства Москвы Ирина Рабер, советник посланника Посольства Украины в Российской Федерации Александр Бондаренко, представители руководства мэрии Москвы.

В 12:30 началась запланированная встреча мэров двух столиц, на которой будет подписан Протокол о сотрудничестве в области градостроительства, отметили в пресс-службе.

Как отметил вчера Л. Черновецкий в интервью журналистам, рассказывая о предстоящей поездке, на 14:00 в его честь в мэрии Москвы состоится торжественный обед, который дает Ю. Лужков.

В ходе визита также состоится встреча делегации Киева с членами правительства Москвы. Запланирована также встреча Патриарха Московского и всея Руси Алексия ІІ и Киевского городского головы, в которой примет участие глава УПЦ МП Владимир.