20.12.2006 16:42
В отношении бывшего мужа актрисы Анастасии Заворотнюк, бизнесмена Дмитрия Стрюкова заведено уголовное дело. Устав от преследования экс-супруга, Заворотнюк с помощью своего нынешнего возлюбленного, актера и продюсера Сергея Жигунова, написала на него заявление в прокуратуру.

Поводом для обращения в правоохранительные органы стал недавний скандал, произошедшей между Заворотнюк и Стрюковым у подъезда дома актрисы. Поздно ночью бывший муж подкараулил Заворотнюк и устроил ей очередную разборку. Испуганная внезапным появлением Стрюкова, актриса пыталась звать на помощь, но ее никто не услышал, пишет Factnews.ru.

Уголовное дело в отношении Стрюкова возбуждено по статье 119 УК РФ "Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью". Сейчас прокуратура Северного округа занимается сбором документов.

Самого Дмитрия Стрюкова уже вызывали на допрос. Но он не считает это серьезным делом. "Настя пишет, что я сумасшедший, и увлекаюсь боевыми единоборствами, стреляю из оружия и мечу кинжалы, – комментирует Стрюков заявление бывшей супруги. – Но ни для кого не секрет, что я давно увлекаюсь спортом. Я не знал, что за стрельбу в тире в нашей стране могут посадить. Я не собираюсь с ней видеться или угрожать. Единственное, чего я хочу – это видеть детей".

Напомним, три месяца назад Анастасия уже пыталась привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности. Заворотнюк тогда заявила, что Дмитрий организовал за ней слежку. Однако в тот раз в возбуждении уголовного дела актрисе отказали.