20.12.2006 16:47
Каждый народный депутат понял, куда его послал вчера во время рассмотрения в парламенте вопроса о Госбюджете на 2007 год, первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров, пишет Корреспондент.net.

Так полагает сам Азаров, о чем он сообщил сегодня, 20 декабря, отвечая на вопросы журналистов.

Азаров отметил: «Каждый понял». На вопрос, не собирается ли он извиниться перед народными избранниками, глава Минфина подчеркнул: «Мне не за что извиняться».

В то же время, в Кабинете министров уверены, что «воспитанность должна доминировать в поведении членов правительства».

«Я отсутствовал в этот момент и в ложе правительства, и в зале, и не слышал, что произошло между Николаем Яновичем и народными депутатами. Поэтому мне сложно отвечать на ваш вопрос и на действия, которые могли бы быть следствием этого. Но общий подход такой: мне кажется, что политическая культура и просто воспитанность должны доминировать в поведении каждого человека, тем более членов правительства», - сказал министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов.

19 декабря Азаров с парламентской трибуны призвал Президента Украины подписать новую редакцию Закона о Госбюджете на 2007 год. В своем выступлении в Верховной Раде он обратился к депутатам и заочно к Президенту, сказав: «Нельзя быть безответственными перед своими людьми».

Депутаты от БЮТ и Нашей Украины отреагировали на реплику первого вице-премьера дружным гулом. «Да пошли вы», - раздраженно сказал член правительства, чем вызвал бурные аплодисменты зала. «Для вас это игры, а для меня - вся моя жизнь. Для меня это четырнадцатый бюджет», - пояснил Азаров свою реакцию.