20.12.2006 21:12
Лос-анджелесский суд прекратил иск Бритни Спирс (Britney Spears) против еженедельника Us Weekly. Это издание опубликовало в октябре 2005 года материал об эротическом видео с участием певицы и ее мужа Кевина Федерлайна (Kevin Federline). Поп-звезда пыталась получить от журнала 10 миллионов долларов в качестве компенсации за порочащую ее информацию.

Как сообщает Ter-A.Com.Ua, судья Лиза Харт Коул (Lisa Hart Cole) в своем решении отметила, что Спирс сделал свою сексуальность достоянием общественности, поэтому предположение журнала о существовании эротической видеозаписи никак не может считаться клеветой.

Us Weekly опубликовал материал, в котором говорилось о компрометирующей видеокассете и об опасениях певицы, что запись появится на черном рынке. Еженедельник отказался печатать опровержение, на котором настаивала Спирс, после чего она и подала в суд. В июле 2006 года Спирс удалось добиться опровержения материала о ее готовящемся разводе с Федерлайном от британского журнала National Enquirer. Изданию было предписано опубликовать извинения перед певицей.