21.12.2006 11:34
Обезумевший ревнивец жестоко расправился со своей гражданской женой и ее 21-летней дочерью, пишет MIGnews.com.

Трагедия произошла в Москве на 1-й улице Машиностроения в Москве. По словам соседей, в тот вечер между Леонидом и Ольгой разыгралась очередная ссора на почве ревности.
«Орали они с Ольгой на весь дом, - рассказывает инвалид Валентин Филиппов. - Я испугался, пошел в милицию звонить». Прибывшие оперативники увидели жуткую картину: на полу в луже крови лежали две женщины, а в груди Ольги зияла огромная рана.

«Боже, он ей кол осиновый вогнал», - в ужасе шептали соседи. Подтверждение этим словам милиционеры нашли в виде кровавой надписи на холодильнике, которую оставил убийца: «Осиновый кол тебе, Ольга». Увидев милиционеров, преступник выпрыгнул с третьего этажа, однако отделался переломами, был отвезен в больницу, а затем переведен в изолятор «Матросская тишина».

Как рассказали соседи, с мужчиной давно творится что-то неладное. «Ревновал жену страшно, хоть сам и моложе намного. А вот с дочками Олиными, Верой и Олесей, не сложились у него отношения... Странный он какой-то стал. Может, дьяволу поклонялся? Колья эти осиновые домой притащил. А еще рисовал их постоянно. Олеся часто маме жаловалась, что он их рисует даже в подъезде. Может, он в секту какую попал?»
Как бы то ни было, а милиция пока не спешит квалифицировать это убийство как ритуальное. «По нашей основной версии, преступление совершено на почве ревности, - рассказали в прокуратуре Юго-Восточного округа. - Сейчас все тщательно проверяется, изучаются все улики. Будет решаться вопрос о вменяемости мужчины». При этом в качестве вещдоков из злополучной квартиры были изъяты два осиновых кола, два кухонных ножа и железный штык, которыми маньяк забил свою жену и ее дочь.