21.12.2006 13:01
Накануне в гараже рядом со своим домом был обнаружен убитым лидер крымского молодежного движения «Бирлик-Единство», член Совета по молодежной политике при главе Верховной Рады Крыма Норик Ширин, пишет Украинская правда.

По словам его коллег, несколько дней назад Ширин вернулся из Киева, откуда привез разрешительные документы от Нацсовета по телерадиовещанию на открытие молодежной радиостанции в Крыму. По предварительным данным, смерть наступила от удара ножом.

В последний раз Ширина видели во вторник в 18.30, когда он уезжал из редакции газеты «Голос молодежи», где он был учредителем и издателем.

Как рассказал начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК Александр Домбровский, тело Норика Ширина было обнаружено 20 декабря в принадлежащем ему гараже, однако убийство, вероятно, произошло не сегодня. «Так как отец уже собирался подавать заявление о пропаже сына», - отметил Александр Домбровский. По словам начальника ЦОС, дверь в гараже не была закрыта, и тело Норика Ширина было обнаружено случайно.

Как отметил Александр Домбровский, в настоящее время причины смерти устанавливаются, работает оперативная группа.
«Голос молодежи» выпускается с августа этого года и освещает на своих страницах студенческие, школьные темы, вопросы молодежной политики, направлена на воспитание толерантности в среде крымской молодежи.