21.12.2006 14:07
Киевский городской совет закрыл сессию после того, как были проголосованы все вопросы повестки дня. Об этом депутатам в сессионном зале заявил мэр Киева Леонид Черновецкий, передает RUpor со ссылкой на Українські Новини.

Он поблагодарил тех депутатов Киевсовета, которые, по его мнению, конструктивно работали в течение заседания. «Спасибо за все страдания, которые вы вынесли», - сказал он.
После этого секретарь Киевсовета Олесь Довгий продемонстрировал журналистам вырванные оппозицией микрофоны и также поблагодарил конструктивную часть депутатов за работу. Во время сессии депутаты Киевсовета приняли около 200 вопросов, перенесенных с повестки дня 19 декабря.

Напомним, что утром оппозиция в Киевском городском совете, состоящая из блоков Юлии Тимошенко, Виталия Кличко и «Наша Украина», а также депутаты Верховной Рады от БЮТ и НУ сломали пластиковую перегородку, разделяющую президиум и сессионный зал Киевсовета.

При этом были также вырваны микрофоны у секретаря Киевсовета Олеся Довгого и мэра Киева Леонида Черновецкого. Ранее утром оппозиция в Киевсовете, состоящая из фракций блоков Юлии Тимошенко, Виталия Кличко и «Нашей Украины», а также депутаты Верховной Рады БЮТ и НУ блокирували трибуну в сессионном зале Киевсовета.