21.12.2006 15:40
Министр труда и социальной политики Михаил Папиев не исключает социального коллапса в случае неподписания Президентом Украины Виктором Ющенко Государственного бюджета на 2007 год. Об этом он сообщил сегодня на селекторном совещании с регионами:

«В случае не подписания Президентом закона Украины про бюджет на 2007 год, полтора миллиона семей останутся без социальной поддержки государства, то есть без субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг», - заявил Министр. - «Это может стать большой бедой для более четырех миллионов граждан». Сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Он напомнил, что в случае отсутствия бюджета на 2007 год финансирование социальных программ будет обеспечиваться по временной росписи в объеме 1/12 части от аналогичных расходов в 2006 году.

"Есть такая опасность в связи с политизацией принятия бюджета на 2007 год. Объем финансирования социальных льгот в 2007 году увеличивается в 2 раза, и если не будет подписан бюджет - это коллапс для тех людей, которые получают пособия, пенсии и социальные выплаты", - сказал Михаил Папиев.