21.12.2006 15:52
Стали известны новые подробности страшной аварии в Тернополе. Как мы уже сообщали, в среду, 20 декабря, около 17:30 белая иномарка возле дворца культуры «Текстильщик» прямо на пешеходном переходе сбила двух девушек.

На месте аварии собралось 2-3 тысячи народу, движение транспорта остановилось. Водитель, который совершил ДТП, спрятался в автомобиле милиции. Толпа, мгновенно собравшаяся на месте аварии, пыталась совершить самосуд над водителем.

Как сообщил корреспондент From-UA, оказалось, что обе девушки остались живы. Однако на месте ДТП события разворачивались довольно неординарно.

Милицейский автомобиль «Славута» вместе с водителем - виновником ДТП три раза опрокинули. Автомобиль водителя «Ауди-100» также опрокинули и изуродовали. Водителя, совершившего ДТП, милиционерам удалось увести с места аварии, в то время как толпа расправлялись с «Ауди».

Люди были намерены изувечить еще один милицейский автомобиль - «Жигули», поскольку думали, что там до сих пор держат виновника ДТП.

Где-то в 19:30 прибыл «Беркут», людей оттеснили, а авто забрали. Несколько мальчишек, якобы зачинщиков самосуда, милиция задержала, но примерно в 22:00 возле горотдела милиции состоялся пикет. Люди забрасывали яйцами горотдел милиции, требуя отпустить задержанных парней.

Позже задержанных ребят все-таки отпустили и люди разошлись. Причиной этого самосуда стало то, что после происшествия в толпе прокатилась информация, что водитель - милиционер. Люди боялись, что виновник ДТП не будет наказан.

Милиция (в лице заместителя начальника УМВС в области Мирослава Свистуна) официально опровергла этот факт.