21.12.2006 16:20
Недавно отставленный министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк будет принимать участие в завтрашних протокольных мероприятиях, запланированных в связи с визитом в Украину российской делегации во главе с президентом РФ Владимиром Путиным, как министр иностранных дел.

Как передает ForUm, об этом в интервью парламентским журналистам сообщил представитель Президента в парламенте Роман Зварыч.

«На завтрашнем заседании Комиссии «Ющенко-Путин» министр иностранных дел Борис Иванович Тарасюк будет выполнять все свои обязанности в полном объеме», - сказал Зварыч, добавив при этом: «Президент Украины неоднократно говорил о том, что Тарасюк является и будет министром иностранных дел. Я думаю, что этим все сказано».

Отвечая на вопрос о том, не усугубит ли и без того сложные взаимоотношения премьера и Президента завтрашнее участие Тарасюка в мероприятиях, связанных с приездом российской делегации, Зварыч сказал: «Есть решение суда, и мы не можем требовать исполнение решений суда, если само правительство не готово это делать. Не может Верховная Рада, или Кабинет министров Украины говорить, что это, мол, нас не касается, и суд первой инстанции не имел право выносить такое решение. Есть это решение суда, и оно может быть отменено исключительно в порядке апелляции, или же кассации».