21.12.2006 19:02
Контрабандный груз – 40 ящиков сигарет выявили среди дипломатической почты Посольства США в Украине во время совместного таможенно-пограничного контроля пункта пропуска «Ягодин-авто» на Волыни.

В Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Администрации Государственной пограничной службы Украины сообщили, что сигареты обнаружили во время оформления грузовика «Вольво», следовавшего из Украины в американское посольство в Германии. Согласно документам, в автомобиле перевозились личные вещи сотрудника посольства. В пункт пропуска «Ягодин» грузовик прибыл сегодня утром. Таможенно-пограничная обзорная группа обратила внимание на то, что на прицепе повреждено таможенное обеспечение (трос и пломба), поэтому было принято решение проверить его содержимое и допросить водителей грузовика.

Как сообщает УНИАН, именно водители, 45-ти и 50-ти летние киевляне, осмелились незаконно нарушить целостность почты американского посольства. Нарушители сознались, что намеревались выгодно сбыть табачные изделия за границей. Они рассчитывали, что дипломатический груз пропустят через границу без тщательной проверки пломб.

Грузовик сейчас еще находится в пункте пропуска. В ближайшее время он вновь отправится по маршруту.