21.12.2006 19:19
В четверг, 21 декабря, в селе Марьяновка Васильковского района Киевской области от отравления угарным газом погибли три человека, среди которых двое детей.

Как сообщает УНИАН, в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций рассказали, что пожар в старом доме, где жили супруги с тремя детьми и сестра мужа с сожителем и старой бабушкой, произошел в результате замыкания в электропроводке электрической плиты.

По данным МЧС, утром мужчина с женой поехали в соседнее село, восьмилетнюю дочку отправили в школу. В доме остались двое мальчиков и остальные взрослые, которые крепко спали после употребления большого количества спиртных напитков.

Первым увидел пожар мальчик и стал будить тетю. Когда женщина проснулась, то сразу выбежала на улицу, оставив двух детей в доме, и в шоковом состоянии кричала на улице.
Бабушка выбралась из пылающего дома самостоятельно через окно. Случайный прохожий, который увидел пожар, разбил окно и пытался вытащить 38-летнего мужчину, который еще спал, но тот был уже мертв.

Бойцы сельской пожарной команды, которые прибыли гасить пожар, в соседней комнате нашли детей. Старший, семилетний мальчик, был без сознания, но еще живой. Младший, четырехлетний уже не подавал признаков жизни. Детей срочно увезли в сельскую амбулаторию. Однако спасти их не удалось.

Выяснением обстоятельств пожара занимаются правоохранительные органы.