21.12.2006 22:18
Известный защитник миланского «Интера» Марко Матерацци оригинально отпраздновал свой очередной гол в чемпионате Италии. Забив второй мяч в ворота «Лацио» (20 декабря), итальянец отблагодарил своего партнера Луиша Фигу, отдавшего точную передачу, поцеловав правую бутсу португальца. Матч закончился победой «Интера» - 2:0.

Матерацци отличился на 85-й минуте, откликнувшись на навес Луиша Фигу со штрафного, назначенного недалеко от левого углового флажка. Защитник воспользовался тем, что вратарь «Лацио» Анджело Перуцци, как и его партнеры, не дотянулся до мяча. Первый гол «Интера» на 39-й минуте забил Эстебан Камбьяссо. Как отмечает Lenta.ru, миланский клуб весь второй тайм играл вдесятером после удаления Златана Ибрагимовича.

«Интер» продолжает уверенно лидировать в чемпионате Италии, опережая занимающую второе место «Рому» на семь очков. При этом команда вновь обновила клубный рекорд по количеству одержанных в первенстве страны побед подряд: успех в матче с «Лацио» стал десятым. Абсолютный рекорд (11 побед) принадлежит «Роме» и был установлен в сезоне-2005/06.