21.12.2006 22:50
Знаменитый рэпер Эминем (Eminem) и его жена Кимберли Мезерс (Kimberly Mathers) официально объявили о своем разводе. Несмотря на то что это уже вторая попытка пары порвать брачные узы, в этот раз они разводятся по обоюдному согласию и, как уверяют, окончательно.

Как сообщает Росбалт, бракоразводный процесс проходил в суде, где супруги согласились на «справедливый» раздел имущества и обсудили условия опеки их общей дочери Хайли Джед Скотт. Эминем и Мезерс заявили, что «понимают финал их отношений и считают его окончательным». Разводивший пару судья Антонио Вивиано подтвердил, что «супруги расстаются друзьями и будут воспитывать их дочь вместе».

Это уже вторая попытка Эминема уйти от жены, с которой познакомился еще в колледже. Впервые он развелся с Мезерс в 2001 году, после двух лет совместной жизни и празднования пятого дня рождения дочери. Певец стал раскручивать свою сольную карьеру, а Мезерс – лечиться от наркозависимости.

Во второй раз они поженились 14 января 2006 года. Источники, близкие к паре, утверждали, что Эминем хотел вновь жениться на Мезерс чуть ли не сразу после первого развода, но она успела забеременеть от другого. К 2006 году, по их словам, любовь рэпера победила предрассудки, и он женился вторично.

Впрочем, по некоторым данным, таким образом Эминем положил конец прениям с бывшей пассией по поводу опеки над дочерью Хайли: жена настаивала, что ребенок должен остаться с ней. Однако уже 5 апреля рэпер подал заявление на развод в суд Лос-Анджелеса, не указав никаких конкретных причин. Заявление Эминема приняли, но из-за очереди к судье по бракоразводным делам его рассмотрели только сейчас. Новость о том, что Эминем снова уходит из семьи, стала для его жены неприятным сюрпризом: она не подозревала о его желании развестись.

Родственники Эминема с самого начала были против его повторной женитьбы. Так, его бабушка была уверена, что невесту интересуют деньги преуспевающего рэп-исполнителя. В то же время жене Эминема все равно не досталось бы его состояние: во второй раз они не стали заключать брачный договор.