22.12.2006 10:25
2 октября работник Franz Bakery Брайан Берн (Bryan Byrne), 53-х лет, едва не погиб от удушья в лохани с тестом. Установленные в пекарне автоматические тестомесители еще не были достаточно хорошо отлажены. Поэтому иногда в их работу приходилось вмешиваться людям. На одном из таких аппаратов и работал Берн, пишут Новости Америки.

Берн не заметил, что конвейер заработал и подставился под спонж, толкнувший его лицом в тесто. Другие работники пекарни заметили его ноги, торчащие из теста, и попытались его вытащить. Это оказалось не таким легким делом. Берна удалось освободить из плена только через 12 минут. К тому времени он уже страдал от удушья. Несчастного больше недели лечили в палате интенсивной терапии медицинского центра Sacred Heart. Сейчас он находится дома. По заявлению дочери Берна Джессики, состояние его здоровья улучшилось, но он все еще нуждается в терапии.

Инспекторы службы охраны труда штата Орегон (OSHA), нашли в пекарне как минимум 5 серьезных нарушений техники безопасности и наложили на нее штраф в размере 6240 долларов. Тодд Корнвелл (Todd Cornwell), вице-президент и генеральный управляющий пекарен Орегона, принадлежащих компании Franz Bakery, заявил, что они не собираются оспаривать штраф, так как согласны со всеми замечаниями OSHA.