22.12.2006 11:27
В случае досрочных парламентских выборов Блок Юлии Тимошенко не будет формировать общий избирательный список с Нашей Украиной, пишет Корреспондент.net.

Такое заявление Тимошенко сделала в интервью КоммерсантЪ-Украина.

«Сейчас мы полагаемся только на свои силы и стратегии. К сожалению, все, что было связано с Нашей Украиной, было проигрышным и разрушительным. Оказалось, что партнеры, которые были с нами, только ослабляли нашу борьбу против этого образования во главе с Януковичем. Мы не хотим больше иметь связи и отношения ни с какими разрушительными политическими силами», - сказала лидер БЮТ.

Она отметила, что «с Нашей Украиной договориться невозможно ни о чем». «Все их предложения сводятся к гениальному предложению Чебурашки: Гена, давай, я буду нести чемоданы, а ты будешь нести меня», - сказала лидер БЮТ.

На вопрос, будет ли объединение списков, Тимошенко сказала: «Нет, не будет. Я против того, чтобы ставить на фальшивые фишки».

Накануне народный депутат, член фракции Наша Украина Петр Порошенко заявил, что в случае досрочных парламентских выборов Наша Украина и БЮТ должны идти единым списком.