22.12.2006 11:41
Известная шотландская писательница Джоан Роулинг в пятницу, 22 декабря, обнародовала название своей седьмой книги о Гарри Поттере. Как передает NEWSru.com, она будет называться «Гарри Поттер и роковые мощи».

Британская печать называет «Гарри Поттера и роковые мощи» последним романом о юном волшебнике и сообщает, что один из главных героев книги погибает. Однако подтверждения, что это именно Гарри Поттер, пока нет, и его может не последовать вплоть до выхода романа в свет.

Роулинг решила завершить «поттерианы» именно этим романом. В то же время представители мирового литературного сообщества, и в их числе крупнейшие американские писатели Джон Ирвинг и Стивен Кинг, ранее уговаривали писательницу не останавливаться на седьмой книге и продолжить свой литературный сериал.

На этой неделе Роулинг сообщила, что завершает последнюю книгу о Гарри и призналась, что ей уже снятся странные сны будто она сама - это Гарри Поттер. Неудивительно, ведь это уже седьмая книга о Поттере, которая может стать последней.