22.12.2006 13:56
Спасатели управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Киеве в пятницу, 22 декабря, спасли 73-летнего пенсионера, гражданина России, застрявшего в унитазе в квартире жилого дома в Святошнском районе Киева, передает Rupor.

О случившемся происшествии в МинЧС сообщили соседи потерпевшего. Добраться спасателям в квартиру через входные двери было невозможно, мужчина не открывал, а сами двери были закрыты на замок. Спасатели быстро развернули пожарную автолестницу к балкону квартиры и через некоторое время уже были в помещении.

«Россиянин лежал на полу, его нога застряла в унитазе и умолял о помощи. Спасатели с осторожностью подхватили человека под руки и попробовали потянуть мужчину вверх. Постепенно нога освободилась от сантехники», - говорится в сообщении.

Россиянин - инвалид войны и переехал в Киев, чтобы быть ближе к сыну.

По словам потерпевшего, он хотел достать из шкафа, который находится в туалете, хозяйственные вещи, а для того, чтобы дотянуться, он стал на край унитаза, после чего внезапно поскользнулся и его нога застряла внутри.

После того, как спасатели освободили пенсионера, медики констатировали, что его нога практически невредима.