22.12.2006 14:28
На трассе Киев-Чоп наряд дорожно-патрульной службы ГАИ, который обслуживает дороги государственного значения в Ровенской области, остановил грузовик «МАН» одной из киевских фирм. Как передает корреспондент From-UA, его водитель, 47-летний Ярослав, возле деревни Опарипсы в Радивиловском районе нарушил правила дорожного движения и попытался уехать, но ему это не удалось.

Инспектора попросили показать документы на груз. Водитель сказал, что везет сало из Львова в Харьков. В накладной указывалось, что вес сала - 15 тонн. Но когда инспектора взвесили товар, оказалось, что его на семь тонн больше, чем утверждала накладная, т.е. 22 тонны. Водитель нарушил все допустимые нормы перевозки грузов.



«Среди брикетов с салом инспектора ГАИ обнаружили польские этикетки, которые, похоже, кто-то накануне тщательно содрал с упаковок. У нас возникло подозрение, что груз попал в Украину из Польши, а после пересечения границы на нем были банально сменены этикетки на украинские», - сообщил капитан Василий Петрик из пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.



Грузовик с салом «неизвестных свиней» сотрудники ГАИ отправили в Радивиловский райотдел милиции, качество товара и его происхождение теперь будут проверять эксперты и следователи.