22.12.2006 16:36
Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который пребывает с рабочим визитом в Киеве, пишет PHL.com.ua.

Разговор проходит в формате «с глазу на глаз». В начале встречи Виктор Ющенко приветствовал своего коллегу в Киеве. «Мы оцениваем этот визит как этапный в наших отношениях. Я надеюсь, что благодаря сегодняшней встрече мы запустим в работу нашу двустороннюю комиссию», – сказал он.

Со своей стороны, Владимир Путин поблагодарил Виктора Ющенко за приглашение. «Это была Ваша идея – создать комиссию на межгосударственном уровне. Я считаю, что эта идея очень правильная, так как она создает много хороших, конструктивных механизмов сотрудничества», – отметил Президент России.

По его словам, он намерен обсудить с Главой Украинского государства развитие российско-украинского сотрудничества в политической, торгово-экономической, гуманитарной и других сферах. После встречи начнется заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии.