22.12.2006 22:00
Представители палестинского экстремистского движения Хамас сообщили о готовности напасть на американские цели, в случае если Соединенные Штаты Америки продолжат поддерживать призыв председателя ПА Махмуда Аббаса к проведению досрочных выборов.

Как сообщает MIGnews, полевой генерал Батальонов Азз ад-Дин аль-Кассам Абу Абдулла обвинил США в подстрекательстве к гражданской войне в автономии. «Нет сомнений, американцы, поощряя политику и власть Аббаса, действуют собственных интересах, и, фактически, провоцируют начало междоусобной войны», - отметил он.

«Наша задача - доказать США, что они избрали неверную политику, точно также как это произошло в Ираке», - подчеркнул Абу Абдулла. По его словам, окончательное решение об атаке на американские представительства пока не принято. Но лидер террористической группировки считает, что Хамас готов к началу войны. В тоже время, как сообщает интернет-издание Джозеффа Фары, ряд экспертов в области терроризма уверены в том, что Хамас имеет ячейки на территории США.