25.05.2004 15:57
Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина в отношениях с Евросоюзом переходит от романтики к жесткой конкретике. Об этом он сказал сегодня после открытия второй международной выставки-форума «Окружающая среда-2004».

Янукович, в частности, отметил: «Главное, что Украина пришла к выводу: прошли времена евроромантизма – наступили времена европрагматизма. То есть мы переходим к конкретным условиям сотрудничества с ЕС».

По словам премьер-министра, подведение через 2 - 3 года итогов выполнения соглашения, заключенного между Украиной и ЕС, продемонстрирует состояние наших взаимоотношений, передает «УНИАН». «Когда наступит время перехода от сотрудничества к интеграции, мы это почувствуем. Когда будет готова экономика, подтянем уровень жизни к европейскому, тогда и начнется интеграция», - отметил Янукович.

Отвечая на вопрос относительно своей оценки возможного учреждения в ЕС должности комиссара по вопросам сотрудничества с восточным регионом, премьер сказал: «Если такое решение ЕС примет, оно действительно пойдет на пользу всем».