23.12.2006 15:26
На мартовском съезде политической партии «Народный Союз «Наша Украина» (НСНУ) будет выдвинуто несколько десятков кандидатур на пост председателя партии.

Как передает УНИАН, такое мнение высказал член фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко в интервью еженедельнику «Киевский телеграфъ».

«Я не могу пока дать точного ответа на ваш вопрос, поскольку лично в таких обсуждениях еще не участвовал. Но думаю, что подобных дискуссий будет много. И в случае выборов лидера партии прямым голосованием на мартовском съезде НСНУ будет выдвинуто несколько десятков кандидатур на этот пост», - сказал В. Кириленко, отвечая на вопрос о том, проходят ли сегодня в партии обещанная на съезде широкая дискуссия по поводу кандидатуры нового главы НСНУ.

Он также отметил, что его фамилии в списке кандидатур на должность главы НСНУ не будет.

«Хочу вас заверить, что никаких разговоров о моем участии в руководстве НСНУ с главой политсовета партии не было», - подчеркнул Кириленко.

Комментируя свой отказ от предложения возглавить НСНУ, В. Кириленко сказал: «Прежде всего, из чувства корпоративной этики. Я не считал для себя возможным в один день получить партийный билет и стать лидером НСНУ. Хотя такие предложения действительно были».