23.12.2006 16:11
В Москве, в пятницу, 22 декабря, вечером в музей Булгакова проник злоумышленник, передает NEWSru.com. По словам исполнительного директора музея, он вошел через черный ход, забаррикадировался и начал выбрасывать в окно всё подряд.

На припаркованные автомобили полетели экспонаты музея, документы, оргтехника, мебель. Руководство музея вызвало милицию.

«Сегодня утром (22 декабря) через черный ход в помещение, где находились фонды музея, проник Морозов Александр Александрович, мы его называем наш «Швондер». Он сам себя назвал главой по дому. И давно, и очень активно воюет с музеем. Этот господин проник в помещение, где находятся музейные фонды. Он устроил показательное выбрасывание из окон фотографий», - сказал исполнительный директор музея «Булгаковский дом» Роман Ерыкалов.

Нападению подверглась квартира N51. Она находится напротив знаменитой «нехорошей» квартиры. Это нежилое помещение, которое используется как хранилище фондов музея Булгакова. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа.