23.12.2006 16:33
В пятницу, 22 декабря, в штаб-квартире АФК прошла жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов АФК, передает «Спорт-Экспресс». Чемпион Узбекистана ташкентский «Пахтакор» отправился в группу В, где жребий выбрал ему в соперники клубы СК «Кувейт», «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия) и чемпиона Ирана команду «Эстеглал» (Тегеран). По итогам жеребьевки глава международного отдела «Пахтакора» Равшан Салимов заявил: «Перед клубом стоит цель выхода из группы, и высокий рейтинг соперников ее не меняет».

Финалист минувшего розыгрыша сирийский «Аль-Караме» попал в группу С, где он выступит вместе с серебряным призером чемпионата Узбекистана «Нефтчи» (Фергана), иракским «Аль-Наджафом» и чемпионом Катара клубом «Аль-Садд». В финале-2006 «Аль-Караме» уступил корейскому «Чонбуку», который в этом сезоне вступит в борьбу с четвертьфинала.

Обращает на себя внимание состав группы Е, куда попали «тяжеловесы» из Японии («Урава Редс») и Австралии («Сидней»), а также китайский «Шанхай Шэньхуа». Другой представитель Зеленого континента «Аделаида Юнайтед» сыграет в группе G вместе с чемпионами Южной Кореи («Сеннам Ильва») и Китая («Шаньдун Лунен»).