23.12.2006 17:03
Королева Великобритании Елизавета II будет смотреть свое рождественское телеобращение не в кругу близких, а в отдельном помещении, передает Lenta.Ru.

Анонимный источник, близкий к королевской семье, рассказал изданию, что Елизавета II предпочитает уединяться во время трансляций своих телевизионных обращений. Источник объясняет это тем, что коронованная особа очень застенчива, и стесняется даже самых близких родственников, всегда удаляясь в соседнюю комнату в моменты, когда видит себя по телевизору.

Британская королевская семья собирается для просмотра традиционного рождественского телеобращения 25 декабря. В этот день близкие и друзья Елизаветы II съезжаются в Сандрингем, частное поместье королевы в Норфолке. В Сандрингеме Елизавета II предпочитает проводить всю зиму.

В 2006 году обращение королевы можно будет увидеть не только по телевизору. Елизавета II дала согласие на запись так называемого подкаста (аудио- или видеопередачи в интернете), который будет размещен на официальном сайте королевской семьи и доступен всем желающим.