23.12.2006 17:13
Два дорожно-транспортных происшествия произошли во Франции с разницей в несколько часов, передает Газета.Ru.

На трассе около Бордо в тумане столкнулись 60 машин, сообщают местные полицейские. 24 человека получили ранения, сообщает местная полиция. Пятеро раненых в критическом состоянии.

«60 машин являлись непосредственными участниками ДТП, тогда как еще 200-300 машин также попали в это столкновение, но практически не пострадали», говорят спасатели, работающие по ликвидации этой аварии.

В результате ДТП была заблокирована трасса A63. Около 80 человек из поврежденных машин были отправлены в ближайшие города, где о них позаботились. Причина столкновения неизвестна, однако местные полицейские рассказывают об очень густом тумане и чрезвычайно насыщенном движении на дорогах перед Рождеством.

В центре Парижа автомобиль «Mercedes Benz» с водителем в состоянии алкогольного опьянения врезался в небольшую машину. В результате столкновения погибли четыре человека.

Спасатели потратили несколько часов, чтобы вытащить тела погибших из искореженных машин, сообщает местная полиция. Пока неизвестно, являлись ли все погибшие пассажирами одной машины, или же среди них были и случайные пешеходы.