25.12.2006 11:57
Премьер Виктор Янукович продолжил переговоры с президентом России Владимиром Путиным в его «Мерседесе» не из-за боязни прослушки, а из доверительных отношений.

Об этом заявил руководитель аппарата премьер-министра Сергей Левочкин, передает Украинская правда со ссылкой на газету «Сегодня».

«Неправда, что встреча в резиденции длилась всего 5 минут. Там состоялось общение Януковича и Путина при участии прессы, а затем президент и премьер пообщались между собой тет-а-тет. Всего встреча в резиденции длилась полчаса, как и было предусмотрено. Потом они общались в машине президента, пока та следовала в аэропорт», - заявил Левочкин.

На вопрос о прослушке, руководитель аппарата премьер-министра заявил, что президент и премьер об этой теме «вообще не говорили».

«То, что Виктор Федорович проводил Владимира Путина в аэропорт, свидетельствует об уважении премьером российского президента и о том, что у них добрые и доверительные отношения», - отметил он.

В то же время источник газеты в руководстве Партии регионов подтверждает, что, по его сведениям, Путин и Янукович переместились в «Мерседес» именно по причине лишних «ушей». «Оба знали, что подобные учреждения всегда оснащены системами «прослушки». Поэтому перенесли разговор в машину», - сообщил «регионал».