25.12.2006 12:44
После смерти Любови Полищук в родном городе актрисы Омске решено было назвать ее именем улицу и школу, где она когда-то училась. Некоторые из педагогов этого учебного заведения до сих пор помнят знаменитую ученицу и раскрывают тайны ее школьного прошлого.

Учителя даже решили собрать музей актрисы, пишут Дни.ру. На нынешний момент единственное достояние музея - это тоненькая папочка, в которой содержатся вырезки из газет и распечатки интернет-публикаций о Полищук.

«Пока только это, - вздыхает учительница. - Но мы очень надеемся, что в нашем маленьком музее появятся со временем и личные вещи Любови Григорьевны».

Самым ценным экземпляром стал журнал с итоговыми оценками актрисы.

«Любочка точные науки не очень любила, - вспоминает бывший учитель физики, а ныне пенсионерка Вера Васильевна Малышева. - Хотя училась она неплохо. У нас в школе часто концерты были. Какой у нее голосок чудный был! Только появится новая песня из популярного кинофильма, а Люба ее уже выучила. Мы друг другу всегда говорили: «Какая у нас Люба молодец!». И настроение пением всем поднимет, и последние новинки благодаря ей узнаем. Петь она действительно очень любила. Как-то отдежурила она по классу и уже домой собирается. Ее классная спрашивает: «Любочка, а ты не хочешь математикой дополнительно позаниматься?» А Люба глазки к небу подняла, руки сложила так красиво и говорит: «Татьяна Петровна! Ну давайте я вам лучше спою?!»