25.03.2007 14:06
21-летняя журналистка из Теннесси Рэйчел Смит стала новой Мисс США, обойдя 50 своих соперниц в завершившемся вчера конкурсе.

Как пишет РИА Новости, корону на голову победительницы возложила Мисс США-2006 Тара Коннор, недавно прошедшая курс лечения от алкогольной зависимости. «У меня просто нет слов, правда», - заявила по этому поводу счастливая Рэйчел.

Первый ежегодный конкурс «Мисс США» состоялся в 1951 году под патронажем компании «Catalina Swimwear», производящей купальники. Это был не конкурс, а скорее местное «соревнование» красоты купания на Лонг-Бич в Калифорниии. Однако вскоре это скромное соревнование было возведено в ранг национальной традиции и превратилось в ежегодный конкурс, на который съезжаются красавицы 50 американских штатов, прошедшие отборочные туры и получившие титул одного из штатов.

По условиям конкурса, участницами могут быть незамужние женщины в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие детей. Причем в течение всего года, когда мисс носит корону победительницы, она не имеет права вступить в брак. Согласно условиям контракта, «Мисс США» должна принимать активное участие в различных благотворительных акциях и вести себя соответствующим образом, потому что «Мисс США» - это предел мечтаний для каждой девочки и пример для подражаний.