25.05.2004 16:37
Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко принял участие в митинге в Каневе (Черкасская область) в честь годовщины перезахоронения Тараса Шевченко. После завершения траурного митинга, лидер "НУ" провел небольшую пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы ряда журналистов местных и центральных СМИ, сообщает "Партактив".

Комментируя ситуацию вокруг возможности отзыва украинского контингента из Ирака Ющенко сказал: "С одной стороны - никто в Ирак силой военных не отправляет, они идут туда добровольно по контракту, понимая всю степень угрозы для их жизни. С другой стороны – Украина втянута в военный конфликт, последствия которого тяжело спрогнозировать".

Говоря о своих планах на президентские выборы, Виктор Ющенко отметил, что готовится "к выборам, формируются избирательные штабы. Что касается их, то избирательные штабы "Нашей Украины" и блока Юлии Тимошенко будут автономными, а не общими, несмотря на то, будет ли единый кандидат".

Это первое заявление лидера "Нашей Украины" в адрес лидера БЮТ, сделанное после того, как 18 мая помощник народного депутата Юлии Тимошенко Владимир Боровко обвинил ее в попытке подкупа судей, а также скупке и фабрикации компромата на украинских политиков, предоставив в качестве доказательства видеозапись.