26.12.2006 10:59
Сэр Пол Маккартни заявил своей жене Хизер Миллс, что не заплатит ей ни пенни в рамках бракоразводного процесса. Бывший «битл» говорит, что она не заслуживает ничего, потому что за четыре года их брака он ничего не заработал.
Такое заявление адвокаты Маккартни сделали адвокатам госпожи Миллс, передает Factnews.ru.

Адвокаты утверждают, что музыкант не должен Миллс ничего, поскольку:

- его огромное состояние было накоплено до их знакомства;
- фактически он потерпел убытки во время их брака из-за огромной стоимости его мировых туров;
- его состояние составляет не 800 миллионов фунтов, как сообщают, а 300.

64-летний Маккартни говорит, что за только за один год их брака он потерял 2 млн. фунтов.

После брака в 2002 Маккартни провел двухлетний тур Back In World, который, среди прочего, включал выступление на Красной Площадь перед российским президентом Владимиром Путиным. В прошлом году Маккартни совершил тур по США. Автомобилестроитель Lexus заплатил ему 1 млн. фунтов за спонсорство.

Хизер полагает, что за время их брака Маккартни заработал на турах 50 млн. фунтов.

В то же время Сэр Маккартни (кстати, самый успешный музыкант и композитор в истории поп-музыки, согласно Книге рекордов Гиннесса) утверждает, что стоимость туров была слишком высока и они не приносили дохода. Он также утверждает, что он менее богат, чем полагают люди. По недавним оценкам, состояние музыканта колеблется в пределах от 750 млн. до 1 млрд. фунтов, однако сам Маккартни говорит, что у него всего 300 миллионов.

Адвокат Кэйтлин Дженкинс говорит, что таким способом Маккартни пытается заставить Миллс отказаться от судебного процесса и согласиться на меньшую сумму. «Это хорошая тактика, но весьма рискованная стратегия. Лишь около 10 процентов дел о разводе заканчиваются таким образом», - считает она.