26.12.2006 12:32
Киевская городская государственная администрация и коммунальное предприятие «Киевпастранс» в канун новогодних и рождественских праздников с 28 декабря 2006 года открывают новый автобусный маршрут №21 в экспрессном режиме движения.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, на первом этапе этот маршрут будет курсировать по маршруту: «улица Сабурова - проспект Маяковского - проспект Ватутина - Московский проспект - железнодорожная станция «Зенит».

На маршруте будут работать 9 автобусов сверхбольшой вместимости с интервалом движения 4-5 минут.
На маршруте предусмотрены остановки: «Улица Сабурова», «Микрорайон №1», «массив Радужный», «Завод Промсвязь», «Железнодорожная станция «Зенит», «Станция метро «Петровка», передает ForUm.

Маршрут будет работать в рабочие дни: с 06.30 до 09.30 и 16.45 до 20.30.

В дальнейшем предусматривается маршрут продолжить до станции метро «Дорогожичи». Это позволит частично разгрузить станцию метро «Петровка» и создаст транспортную связь между массивами Троещина и Сырец. В связи с этим, планируется организовать прямое троллейбусное сообщение от станции метро «Дорогожичи» до станции метро «Майдан Незалежности».

Окончательное решение будет принято после дополнительных исследований пассажирских потоков, в связи с открытием автобусного экспрессного маршрута №21, и широкого обсуждения этого предложения на районных общественных слушаниях.