26.12.2006 14:10
В следующем году украинцы будут свидетелями оппозиционного противостояния между Президентом и правительством, пишет Корреспондент.net.

Такое мнение высказал политолог Михаил Погребинский, комментируя уходящий и наступающий года.
Говоря о прогнозах на 2007 год, политолог выразил уверенность в том, что в следующем году Украина будем свидетелем оппозиционного противостояния между Президентом и правительством.

«Между Президентом и парламентом будут периоды обострения отношений и периоды достижения промежуточных компромиссов, - предрекает он. - У нас будет очень трудный политический год, но он не ознаменуется массовым участием людей в политических вопросах. Проблемы будут решаться исключительно в треугольнике Секретариат Президента - Кабинет министров - парламент. Внепарламентские игроки особой роли играть не будут».

Самым главным украинским политическим событием уходящего года Погребинский назвал формирование коалиции и утверждение парламентско-президентской системы. Самым ярким политиком Украины на настоящий момент политолог считает премьер-министра Виктор Януковича, так как «он во всем этом больше всего выиграл».