26.12.2006 15:44
Охранник, которого якобы избил глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко, изменил свои показания, заявляет заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, передает RUpor со ссылкой на интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Прапорщик, который ранее давал показания о том, что Евгений Червоненко умышленно причинил ему телесные повреждения, изменил свои показания на совершенно противоположные», - сказал Кузьмин. По его словам, люди из близкого окружения Червоненко «говорят о том, с каким трепетом сегодня относится к этому прапорщику Евгений Альфредович и как он сегодня переживает за то, что бы этого прапорщика не привлекли к ответственности за заведомо ложные показания».

Замгенпрокурора подчеркнул, что если прапорщик «обманывал свое руководство и следователя», то его надо привлекать за дачу ложных показаний. «Мною перед следствием поставлена задача разобраться в этом деле, и поставить в нем точку до конца этого года», - добавил Кузьмин.

Напомним, что ранее генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что дело об избиении главой Запорожской облгосадминистрации Червоненко охранника затрудняется тем, что Червоненко не является на допросы.

Он сообщил, что инцидент произошел в сентябре между Червоненко и охранником, который его не пропустил в Кабинете министров. «В результате этого столкновения у охранника есть телесные повреждения», - сказал генпрокурор.