26.12.2006 16:23
Известная эстрадная артистка Клара Новикова стала жертвой воров. Произошло это в московском "Детском мире", куда Новикова пришла, чтобы купить подарки детям друзей. Неизвестный преступник вытащил из сумки артистки весь гонорар за концерт - несколько тысяч долларов.

Как пишет Factnews.ru, Клара Новикова с трудом выкроила время, чтобы закупить все необходимое к Новому году. В воскресенье, едва вернувшись с гастролей в Самаре, она отправилась на барахолку на Тишинке, а потом в “Детский мир”. Причем гонорар за самарский концерт артистка так и не выложила из сумочки.

У входа в отдел игрушек "тетя Соня" взяла тележку, куда положила свою сумочку. Неожиданно в толпе Новикову грубо толкнула проходящая мимо женщина. Вместо извинений она начала громко кричать на Новикову.

Когда артистка опомнилась, было уже поздно: из ее тележки исчезла сумочка с деньгами, а сама скандалистка очень быстро скрылась из виду. Вскоре Клара нашла свою сумку: она валялась на полу, но денег в ней уже не было. По некоторым данным, добычей воров стали 3 тыс. долларов, причем и сотовый, и кредитная карточка, и документы оказались нетронутыми.

Клару Новикову обворовывают не в первый раз. Однажды у нее похитили гонорар, когда она отлучилась из купе в поезде, оставив деньги без присмотра. Лет шесть назад преступники украли сумку с золотыми кольцами из ее автомобиля. Кроме того, злоумышленники обчистили квартиру Новиковой.