26.12.2006 17:18
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и рэпер Серега возглавят список либерал-демократов на мартовских выборах в парламент Мурманской области. В паре с Серегой Жириновский выступал в шоу «Первого канала» «Две звезды», напоминает издание.

Кроме того, как пишет Lenta.ru, в минувшие выходные на региональных конференциях ЛДПР были приняты решения о том, что лидер партии возглавит списки на выборах в парламенты Санкт-Петербурга и Самарской области.

По мнению петербургских либерал-демократов, лидерство Жириновского - единственный шанс преодолеть семипроцентный барьер. «Рейтинг ЛДПР в городе сейчас около 5 процентов, а с Жириновским сразу станет 10 процентов», - уверен депутат от ЛДПР Владимир Белозерских. Лидер самарских либерал-демократов Михаил Дегтярев полагает, что список во главе с вождем партии получит 11 марта до 20 процентов голосов, а голоса членов фракции ЛДПР в облдуме станут решающими в спорах между «Единой Россией» и «Справедливой Россией».

При этом, отмечает издание, в качестве кандидата в региональных парламентских выборах Владимир Жириновский участвует впервые: до сих пор ЛДПР не прибегала к технологии «паровозов», давно взятой на вооружение «Единой Россией» (на мартовских выборах ее списки в 12 из 14 регионов возглавляют губернаторы).